Обработка авто — своими руками или на СТО?

Обработка авто — своими руками или на СТО?

Обработка авто в Волгограде: 98-12-77 , 41-94-82. Антикоррозийные составы можно купить здесь. Обработка авто , при наличии желания и возможностей , доступна каждому.

Что для этого нужно

Прежде всего , нужно сделать выбор – делать самостоятельно , своими руками, или доверить эту процедуру профессионалам ? Есть мнение , что лучше сделать самому , чем доверить кому-то.

Возможно это и так , но не всегда. Первое – перед антикоррозийной обработкой обязательно нужно отмыть днище и полости. Не то, что желательно , а именно обязательно. Без этой процедуры эффективность обработки авто будет сведена к нолю.

Соответственно , необходимо наличие моечного оборудования высокого давления. Струей с обычного шланга толком ничего не отмыть.

Второе – сушка автомобиля. При мойке автомобиля струей высокого давления вода останется и в полостях и различных щелях и зазорах кузова. А этих щелей и зазоров в конструкции автомобильного кузова очень много. Именно поэтому сушка должна осуществляться скоростным потоком нагретого воздуха.

И здесь есть одна особенность. Важнее при сушке не столько температура воздушного потока, сколько скорость его потока.

Третье – оборудование для нанесения антикоррозийных составов. Как правило , необходимым оборудованием , прежде всего, является воздушный компрессор. Далее специализированное оборудование для нанесения составов.  Это либо оборудование , работающее по принципу безвоздушного нанесения, либо по принципу воздушного.

Оборудование безвоздушного нанесения, как правило, очень дорогое. Его цена начинается от тысячи евро. Но и профессиональное воздушное тоже не дешево.

И четвертое – выбор антикоррозийного состава, тут Интернет в помощь.

Без этих четырех составляющих антикоррозийная обработка авто вряд ли получится качественной. И не забудьте про подкрылки, с ними защита будет более полной.

    Обработка авто на СТО – как выбрать ?

Если  вы решили , что обработку своего автомобиля будете делать своими руками , то дальше можно и не читать. Но если , всё же , решаетесь доверить свой автомобиль профессионалам, то читаем дальше.

Существует самый надёжный способ , чтобы проверить качество обработки на конкретной СТО.  Для этого , нужно сделать следующее.  Попросите , чтобы вам разрешили понаблюдать на станции как делается обработка авто. Не вашего автомобиля, а просто какого-нибудь клиента. Если сотрудники станции уверены в своем качестве и добросовестности, то, несомненно, вам разрешат. Например , на этой СТО разрешат. И наоборот – если не уверены, то не разрешат, а вывод за вами.

Понаблюдайте с самого начала до самого конца. С того момента как автомобиль будет принят, процесс подготовки, мойки , обработки и подготовки к выдаче клиенту.

И если вы видите , что мойка и обработка делаются не качественно, то естественно , не стоит пользоваться услугами этой СТО.

С той же просьбой – понаблюдать , как делается обработка авто, обращаетесь на другую СТО. И тоже , на основании наблюдений делаете вывод.  Возможно , вам и откажут в такой просьбе. Но , в таком случае, услугами этой СТО не стоит пользоваться.

Таким образом несомненно будет найдена такая СТО , где вам разрешат наблюдать за процессом обработки. И если вы увидели добросовестность и качество, то этой станции можно будет доверить свой автомобиль.

 

© 1998 - 2019 Все права защищены
Информация, размещенная на этом сайте, носит исключительно информационный и ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Цены и условия действительны только для Волгограда и области.